제34차 《꽃송이》 입선작 일람


꽃송이

작문부문

초급부 3학년 1등 《나의 금메달》 리순홍(오사까제4초급)
2등 《〈느끼게 한다〉는 뜻》 송지사(오사까제4초급)
3등 《벼의 일생을 가르쳐줄래요》 김리란(호꾸리꾸초중)
《난 축구선수가 될래요》 리기황(사이따마초중)
가작 《우리 3학년은 화목한 대가정!》 최소아(히로시마초중고)
《〈작은 아빠〉가 될거야》 정태영(사이따마초중)
장려상 《봉선화관찰일기》 김서나(가와사끼초급)
《바이올린》 배마유(요꼬하마초급)
《으뜸이야!》 신향직(세이방초중)
초급부 4학년 1등 《나의 〈좋은 경쟁자〉》 림아의(남부초급)
2등 《자유연구 〈물〉》 김리관(남부초급)
《형님 고맙습니다》 최연무(도꾜제9초급)
3등 《어머니의 고마움》 리소나(남부초급)
《사랑하는 외할머니》 김혜연(니시도꾜제1초중)
《즐거운 도공시간》 조황성(도꾜제1초중)
가작 《문지기》 박장영(남부초급)
장려상 《여러가지 명언》 권미희(도꾜제6초급)
《나의 아버지》 홍미리(도꾜제1초중)
《신보의 사진》 홍지극(도꾜제6초급)
초급부 5학년 1등 《아침에 있은 일》 김희영(요꼬하마초급)
2등 《우리 동무가 제일》 김희령(가와사끼초급)
《사랑에는 사랑으로》 로명심(이바라기초중고)
3등 《나는 육성팀의 주장》 허장수(이꾸노초급)
《기어코 성공시킬테야》 로유나(세이방초중)
가작 《티끌모아 태산 -할배와의 2인3각-》 김상태(지바초중)
《기쁨의 킥오프》 리진룡(야마구찌초중)
장려상 《오빠의 빨간 티샤쯔》 조소화(도꾜제6초급)
《우리들의 카레는 제일이야!》 박사나(도꾜제6초급)
《나의 남동생은 우리 유치원생》 윤영선(가와사끼초급)
초급부 6학년 1등 《추억 깃든 노래》 우애나(남부초급)
2등 《자유연구 〈나〉》 강애향(남부초급)
3등 《자신을 가지고》 김가린(도꾜제3초급)
《동생들에게》 김상태(도꾜제2초급)
가작 《학교의 새와 우리 집 새》 류선주(도꾜제2초급)
《귀중한 체험》 리미성(요꼬하마초급)
장려상 《특등석》 림수량(도꾜제6초급)
《나의 이름》 권경안(니시도꾜제2초급)
《웃음가득》 김영리(도꾜제6초급)
중급부 1학년 1등 《새 롱구소조》 류리영(지바초중)
2등 《진정한 배움터》 성경미(군마초중)
3등 《대성공의 기쁨》 채윤수(도호꾸초중)
《우리 녀동생》 지귀현(아마가사끼초중)
가작 《연필대전쟁》 리사영(시즈오까초중)
《나는 조선사람》 추미야(기다오사까초중)
《우리 함께》 현수향(도꾜제1초중)
중급부 2학년 1등 《우리의 교사》 서강실(도호꾸초중)
2등 《승기》 문양선(도꾜중고)
3등 《내 마음속의 공화국기》 최혜선(니시도꾜제1초중)
가작 《바꾸지 못하는 력사, 내가 새겨가는 력사》 신령슬(와까야마초중)
《혼자》 리미영(시즈오까초중)
《전해야 할 말은 지금》 리아미(히로시마초중고)
중급부 3학년 1등 《나도 될거야》 리민영(히로시마초중고)
2등 《할아버지의 마음》 김조애(도꾜제1초중)
《할머니란 〈책〉》 허예나(시고꾸초중)
3등 《가장 귀중한것》 김가야(도꾜제1초중)
가작 《어머니》 리귀옥(교또중고)
《다시 만나면 꼭 말해줄거야》 신아야(교또중고)
장려상 《지금 할수 있는 일》 문가련(사이따마초중)
고급부 1등 《얼》 최혜영(도꾜중고)
2등 《조선사람의 징표》 박지미(가나가와중고)
3등 《한걸음》 량영심(도꾜중고)
가작 《숙제》 정휘윤(도꾜중고)
《흰색보다 하얀 흰색》 하세혁(고베조고)

시부문

초급부 4학년 1등 《사육원 될래》 윤우란(가와사끼초급)
2등 《내 동생》 박미령(가와사끼초급)
3등 《여름방학숙제》 김혜연(니시도꾜제1초중)
장려상 《신기한 등》 김희강(사이따마초중)
《천천히, 빨리》 리창희(도꾜제9초급)
초급부 5학년 1등 《바지교환》 박영진(군마초중)
2등 《용감한 사람이 되고싶구나》 정진유(기후초중)
3등 《타임스립》 김미우(남부초급)
가작
《수자》 김리나(교또제3초급)
《사랑하는 함매》 송장수(도꾜제2초급)
초급부 6학년 1등 해당작품 없음
2등 《술래잡이》 우애나(남부초급)
3등 《저금통》 리의리(이꾸노초급)
가작 《고추장》 김아미(도꾜제2초급)
《눈물》 황애령(오사까제4초급)
중급부 1학년 1등 해당작품 없음
2등 《우리 분단 모금운동》 권량자(가나가와중고)
3등 《청개구리》 고새날(군마초중)
가작 《고향이름》 리사향(사이따마초중)
중급부 2학년 1등 해당작품 없음
2등 《3일동안 추억을》 도세령(아이찌중고)
3등 《멸치해부》 량준(군마초중)
《다음은 내가》 김지세(히가시오사까중급)
가작 《지지배배 한주일》 최유이(도호꾸초중)
장려상 《노력과 절망》 김상대(히가시오사까중급)
중급부 3학년 1등 《한여름의 매미처럼》 김령화(도호꾸초중)
2등 《주먹밥》 박승응(도꾜제5초중)
3등 《25》 박양희(기다오사까초중)
《축구꽃》 백형철(이바라기초중고)
가작 《나의 교실》 김장건(야마구찌초중)
《자신이란?》 윤경화(시고꾸초중)
고급부 1등 《흰 천우에》 림미화(고베조고)
2등 《아이고!》 강성향(고베조고)
3등 《조선대학교에서 조국을 봤습니다》 리봉인(아이찌중고)
가작 《경사날》 리귀해(이바라기초중고)