Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제40차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

※추가예정날자는 예고없이 변경될수 있습니다. 

작문부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년

1 등

2 등

  • 《말의 선물》/리주엄(요꼬하마초급)

3 등

  • 《자랑스러운 나의 아버지》/전성경(도꾜제9초급)
  • 《나와 매미》/강유철(도꾜제6초급)

가 작

장려상

  • 《기쁨의 우승》/정미혜(기다오사까초중)
  • 《엄마일손 도와드려라》/고희령(시꼬꾸초중)

초급부 4학년

1 등

2 등

3 등

  • 《그날의 충격》/안호남(요꼬하마초급)
  • 《소년단원》/조리량(시꼬꾸초중)

가 작

  • 《〈가와사끼시어린이의회(가와사끼市子ども議会)〉에 참가하여》/김준기(가와사끼초급)
  • 《처음으로 얻은  1등》/리주희(나가노초중)
  • 《꽃들에 싣는 꿈》/리미유(시즈오까초중)

장려상

  • 《일륜차를 타게 된 비결》/정영나(교또초급)
  • 《하루》/한우기(도꾜제5초중)
  • 《20일간의 곤충기》/박유진(시즈오까초중)

초급부 5학년

1 등

2 등

  • 《사랑하는 내 동무》/구리미(도꾜제5초중)

3 등

  • 《할머니,안녕하세요!》/김연화(도꾜제5초중)
  • 《행복동이》/강순희(아마가사끼초중)

가 작

  • 《곱게 본다는것》/지유나(죠호꾸초급)

장려상

  • 《나도 아버지처럼》/박란나(도슌초급)
  • 《노력의 귀중함》/권태익(교또제2초급)
  • 《10초간의 만남》/고애령(시꼬꾸초중)
  • 《아빠, 엄마처럼》/리미란(도꾜제1초중)

초급부 6학년

1 등

2 등

  • 《통일쿠이즈왕》/우금란(니시고베초급)
  • 《내가 할수 있는 일, 내가 해야 할 일》/송지나(남부초급)

3 등

  • 《센스쟁이 우리 어머니》/김철두(이꾸노초급)
  • 《외토리가 아니야》/강리수(니시고베초급)
  • 《한 마음,한 뜻으로》/차세리(가와사끼초급)

장려상

  • 《경로의 날과 할아버지, 할머니》/정지운(남부초급)

중급부 1학년

1 등

2 등

  • 《변함없는 그 모습》/량미순(지바초중)
  • 《저혈압위원장》/김유세(혹가이도초중고)

3 등

  • 《뜻을 이어》/리려희(도꾜중고)
  • 《특별한 존재》/리규현(세이방초중)

가 작

  • 《목소리는 나의 보물》/김재윤(니시도꾜제2초중)
  • 《아버지의 점심》/손채실(가나가와중고)
  • 《지키자!》/리화인(도꾜중고)

장려상

  • 《나의 〈청춘〉》/정지황(후꾸시마초중)

중급부 2학년

1 등

2 등

  • 《마음은 하나 -2017년의 겨울-》/김윤수(혹가이도초중고)

3 등

  • 《내가 주부로 된 날》/한귀명(도꾜제5초중)
  • 《우리 학교 가는 길에서》/최령창(도꾜제1초중)

가 작

  • 《빵할아버지》/김소희(기후초중)
  • 《금강산가극단 배우선생님과 만나》/김나리(시꼬꾸초중)
  • 《숨은 영웅》/강예심(이바라기초중고)

장려상

  • 《사랑하는 할아버지》/문보미(히가시오사까중급)

중급부 3학년

1 등

2 등

  • 《1:5》/박상혁(오까야마초중)

3 등

  • 《우리답게》/박주희(사이다마초중)

가 작

  • 《유니버썰역전》/리마야(가나가와중고)
  • 《전우》/전미녕(사이다마초중)

고급부

1 등

2 등

  • 《행복》/김리화(오사까조고)
  • 《아버지가 오시는 날에》/김송이(규슈중고)

3 등

  • 《보람찬 미래를 향해 곧바로!》/량리미(이바라기초중고)
  • 《승부》/박우향(오사까조고)
  • 《승리향해 앞으로》/강명숙(도꾜중고)

가 작

  • 《용기를 내여》/최용세(이바라기초중고)
  • 《편리성과 인간미》/박영진(이바라기초중고)

시부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년

1 등

2 등

  • 《적수냐? 친구냐?》/리량성(나고야초급)

3 등

  • 《받침 미음아! 비읍아!》/강경지(니시고베초급)
  • 《우리 학교에 핀 해님》/조리앙(지바초중)

가 작

  • 《틀렸습니다》/우세현(도꾜제3초급)

장려상

  • 《가고싶은 백두산》/리룡성(지바초중)
  • 《내가 좋아하는 독서》/김구온(도꾜제3초급)

초급부 5학년

1 등

2 등

  • 《나의 특효약》/리기홍(기다오사까초중)
  • 《나의 특등석》/고시원(기다오사까초중)

3 등

  • 《래일 하자!》/한지황(니시도꾜제2초중)
  • 《도와준 내 동무》/신기세(도꾜제3초급)
  • 《쉬는 시간》/리세진(오사까후꾸시마초급)

가 작

  • 《나는 개구리》/조미래(도호꾸초중)

장려상

  • 《나의 메달》/리미가(미나미오사까초급)
  • 《엄마에게도》/리혜림(도꾜제3초급)

초급부 6학년

1 등

2 등

  • 《나의 왼다리》/류승훈(이꾸노초급)

3 등

  • 《진짜 나는 어느쪽일가?》/최마림(요꼬하마초급)

가 작

  • 《나의 불만》/송지나(남부초급)

장려상

  • 《교실은 싸움터》/조대환(고베초중)
  • 《초급부 마지막 어머니의 날》/임영호(요꼬하마초급)
  • 《멍청이선생님》/리지화(니시고베초급)

중급부 1학년

1 등

2 등

  • 《손목시계》/조대황(세이방초중)

3 등

  • 《나의 키는 140센치》/차황태(가나가와중고)
  • 《할아버지의 손》/박춘영(히가시오사까중급)
  • 《시짓기》/김유세(혹가이도초중고)

가 작

  • 《붓끝엔 내 넋을》/최상수(혹가이도초중고)
  • 《나는 우리 학교 지키는 문지기》/고무방(시꼬꾸초중)
  • 《땀쟁이》/김민학(가나가와중고)

장려상

  • 《동생들아》/리규현(세이방초중)

중급부 2학년

1 등

2 등

  • 《수국화야》/김미유(사이다마초중)

3 등

  • 《나의 이름》/김아실(세이방초중)
  • 《깨달음》/류소휘(히가시오사까중급)

가 작

  • 《아버지 따라서》/김지성(히가시오사까중급)
  • 《여름하늘》/김실소(세이방초중)
  • 《나는 적혈구》/김채영(나가노초중)

장려상

  • 《진짜 내 형님?》/박용심(시꼬꾸초중)

중급부 3학년

1 등

2 등

  • 《시짓기숙제중에…》/서련(군마초중)

3 등

  • 《제복샤쯔》/박원기(기다오사까초중)
  • 《불필요한것》/전리화(니시도꾜제1초중)

가 작

  • 《길》/동유사(사이다마초중)
  • 《거미정신》/김윤아(나가노초중)
  • 《흔적》/윤강우(규슈중고)

장려상

  • 《울려퍼져라》/김령나(가나가와중고)

고급부

1 등

2 등

  • 《스쳐지나가다》/리세휘(고베조고)

3 등

  • 《닮았으면》/김사희(오사까조고)

가 작

  • 《조국방문공책》/김사향(오사까조고)

장려상

  • 《이동교실》/김이순(고베조고)
  • 《손과 손》/최유화(이바라기초중고)

(조선신보)

관련기사

〈제40차 《꽃송이》현상모집〉1등 15편, 입선 119편/1,044편의 응모작품