Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제39차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

th_39回コッソンイポスター_web用

※추가예정날자는 예고없이 변경될수 있습니다. 

작문부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년

1등

2등

  • 《그날을 기다리며》/안호남(요꼬하마초급)
  • 《흰 나비가 나에게 배워준것》/김란화(도꾜제9초급)

3등

가작

  • 《사랑하는 이모》/리사란(오까야마초중)
  • 《내가 물병을 가지는 리유》/윤사량(도꾜제3초급)

장려상

  • 《꼬마엄마》/리소희(이바라기초중고)
  • 《아빠선생님의 수업》/허아련(오사까제4초급)

초급부 4학년

1등

2등

  • 《주산교실》/심량수(도꾜제2초급)
  • 《천자문 배움터》/장영려(니시고베초급)

3등

  • 《아픔은 노력의 표시》/리혜림(도꾜제3초급)
  • 《메뚜기와 사마귀》/강미희(니시고베초급)

가작

  • 《식당어머니의 식사》/고애령(시꼬꾸초중)
  • 《증조할머니》/정윤호(이꾸노초급)

장려상

  • 《자전거통학의 마법》/정인실(이꾸노초급)

초급부 5학년

1등

2등

  • 《새로운 자기를 만들자!》/리량성(도슌초급)

3등

  • 《멋있는 선배》/류시원(도꾜제5초중)
  • 《내가 귀중히 여기는것》/고진영(도꾜제1초중)

가작

  • 《책》/차세리(가와사끼초급)
  • 《전차스탐프라리》/박미로(도꾜제3초급)

장려상

  • 《단위원》/송서나(혹가이도초중고)
  • 《큰 류성을 보아》/박사애(도꾜제3초급)
  • 《내 동생》/박미유(도꾜제5초중)

초급부 6학년

1등

  • 《나와 성철(가명)이의 분투기》/고윤나(도꾜제3초급) ※2017.1.25 추가예정

2등

  • 《도꾜에서 봅시다》/김채림(도꾜제3초급)
  • 《엄마의 응원》/박세희(요꼬하마초급)

3등

  • 《조국에서 느낀 사랑》/고취련(도꾜제5초중)
  • 《흥》/리화인(도꾜제3초급)
  • 《우리 집〈마녀료리〉》/리리영(시즈오까초중)

가작

  • 《1시간투쟁》/오향리(니시도꾜제1초중)
  • 《외할아버지의 운동회》/손채실(남부초급)

장려상

중급부 1학년

1등

  • 《민족의 상징 치마저고리》/남소나(도꾜제1초중)

2등

3등

  • 《130km》/리주장(히로시마초중고)
  • 《나의 친형제는 12명》/김소희(기후초중)

가작

  • 《이 마음 잊지 않으리》/리지호(혹가이도초중고)
  • 《우리 학교를 지키는 사람》/박용심(시꼬꾸초중)

중급부 2학년

1등

  • 《내가 깨달은것》/김례아(시꼬꾸초중)

2등

《채영언니》/김리나(사이따마초중)

3등

  • 《단독팀》/고경방(시꼬꾸초중)

가작

  • 《어린 그가 배워준것》/전미녕(사이따마초중)
  • 《우리의 자랑으로 여기자》/강령향(교또중고)

중급부 3학년

1등

  • ※해당작품 없음.

2등

  • 《나도 어머니처럼》/리윤이(히가시오사까중급)
  • 《우또로에 보내는 방석》/임미란(히가시오사까중급)

3등

  • 《60년의 계주봉을 이어 우리의 새시대 펼쳐나가자》/리아야(야마구찌초중)
  • 《외할아버지의 비밀》/리주선(이바라기초중고)

가작

  • 《꼬마가무단》/김사희(히가시오사까중급)
  • 《20만소녀들의 한》/옥미란(세이방초중)

고급부

1등

  • 《만리마기수가 되여》/강재옥(도꾜중고)

2등

  • 《내가 본 오끼나와》/최재호(가나가와중고)

3등

  • 《친구들이 걸어준 금메달》/고정임(도꾜중고)
  • 《우리 학교 밤나무》/박진형(가나가와중고)

가작

  • 《희망찬 투쟁》/량리미(이바라기초중고)
  • 《빛나는 지우개》/김황(아이찌중고)
  • 《보이게 된것》/량진희(오사까조고)

시부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년

1등

2등

  • 《울보》/배영란(도슌초급)
  • 《나와 언니》/장안나(가와사끼초급)

3등

  • 《매미야!》/현휘승(니시고베초급)
  • 《휘승아!》/리나미(니시고베초급)

가작

  • 《사랑스런 내 동생》/김세아(도슌초급)
  • 《나의 유일한 학급동무》/조미래(도호꾸초중)
  • 《운동장이 좋아요》/김실령(세이방초중)

장려상

  • 《안되는것, 안하는것》/림사랑(가와사끼초급)

초급부 5학년

1등

2등

  • 《나의 길동무》/최세룡(기따오사까초중)
  • 《나는 나는 자랑많은 사람이예요》/임지세(기따오사까초중)

3등

  • 《민요시간 10분간》/김지성(나가노초중)

가작

  • 《할아버지의 노래》/심서휘(지바초중)

초급부 6학년

1등

  • 《나의 꿈》/고무방(시꼬꾸초중)

2등

  • 《구실》/김미우(와까야마초중)

3등

  • 《나의 감정》/구승사(오까야마초중)
  • 《우리 학교 생일선물》/리려희(도꾜제9초급)

가작

  • 《조국으로 갔어요》/김재윤(니시도꾜제2초중)
  • 《처음으로 받은 메달》/지송이(오사까후꾸시마초급)

장려상

  • 《나는야 1기생》/량승기(이꾸노초급)
  • 《날지 못한 새》/박한화(군마초중)

중급부 1학년

1등

  • 《바다너머》/배영정(가나가와중고)

2등

  • 《바람》/백소락(세이방초중)

3등

  • 《비빔밥처럼》/김채영(나가노초중)
  • 《일손돕기》/류소휘(히가시오사까중급)
  • 《나는 나》/천경사(나가노초중)

가작

  • 《나의 곤충도감》/리룡희(세이방초중)
  • 《렛드카페트》/김소향(나가노초중)
  • 《조국의 밤하늘》/리명순(시꼬꾸초중)

중급부 2학년

1등

  • 《설마가 설마를》/조지구(히가시오사까중급)

2등

  • 《마음의 요람 우리의 고향》/김리란(히가시오사까중급)

3등

  • 《반비례법칙》/김윤아(나가노초중)

가작

  • 《이름따라》/하지원(혹가이도초중고)

중급부 3학년

1등

  • 《여름날의 Best Memory》/윤용지(기후초중)

2등

  • 《아빠 손맛》/김화영(사이따마초중)

3등

  • 《칠판》/양유나(가나가와중고)
  • 《소조복》/리성해(가나가와중고)

가작

  • 《비빔밥》/김혜연(니시도꾜제1초중)
  • 《모기》/림아의(가나가와중고)
  • 《푸르싱싱하게 자란 잡초는》/최명아(이바라기초중고)

장려상

  • 《사랑이란》/김강태(도꾜제4초중)
  • 《한마디의 마법》/김유현(도꾜중고)
  • 《직포공의 마음》/리소나(혹가이도초중고)

고급부

1등

  • 《당겨라!》/김룡수(혹가이도초중고)

2등

  • 《흙》/김명원(오사까조고)

3등

  • 《내가 울려갈 소리》/김수연(도꾜중고)
  • 《그 사랑에 보답하리라》/김명란(이바라기초중고)
  • 《백두산》/신순대(가나가와중고)

가작

  • 《이름에 깃든 뜻》/강하나(오사까조고)
  • 《동지》/윤마미(오사까조고)
  • 《사랑이 넘친 소리》/서미앙(오사까조고)

장려상

  • 《태클 어깨겯고》/황유라(아이찌중고)

(조선신보)

관련기사

〈제39차 《꽃송이》현상모집〉1등 14편, 입선 116편/906편의 응모작품