Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제38차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

th_コッソンイ2015

※추가예정날자는 예고없이 변경될수 있습니다. 

작문부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년 1등 《체덕지 갖출래》/강미희(니시고베초급) 2016.1.13 추가
2등 《내가 알게 된것》/리려나(남부초급)
《우리의 꿈》/김가야(나고야초급)
3등 《옛이야기 신나요》/장영려(니시고베초급)
「むかしばなしが楽しいな」 2016.1.25 일본어판 추가
《나의 꿈》/려영실(도꾜제9초급)
가작 《비밀탐험》/김란화(도꾜제1초중)
《아버지가 학교 오신 날》/리혜림(도꾜제3초급)
장려상 《알아차린것》/리미래(요꾜하마초급)
《제사》/김순기(지바초중)
《처음 받는 금메달》/로향실(오사까후꾸시마초급)
초급부 4학년 1등 《유성의 문지기장갑》/박창심(사이따마초중) 2016.1.15 추가
2등 《우리》/허가련(기후초중)
《환갑잔치》/손수현(남부초급)
3등 《다시 만날 약속》/김우태(도꾜제9초급)
《형님을 위한 약》/류시원(도꾜제5초중)
가작 《옳지!》/박연진(야마구찌초중)
《나는 나》/정지운(남부초급)
《리과시간》/박성주(이따미초급)
장려상 《내가 받은 가위표》/손양명(남부초급)
초급부 5학년 1등 《우리들이 우리 학교에서 배우는 의미》/강채향(남부초급) 2016.1.18 추가
「私達がウリハッキョ(私たちの学校)で学ぶ意味」 2016.1.25 일본어판 추가
2등 《아버지의 존재》/손채실(남부초급)
《나의 꿈》/김유세(혹가이도초중고)
3등 《사랑하는 우리 학교》/성애나(니시도꾜제2초급)
《하루주장》/리향서(니시도꾜제1초중)
장려상 《감사의 마음 담아》/김세홍(미나미오사까초급)
초급부 6학년 1등 《도구계》/강유남(니시도꾜제1초중) 2016.1.25 추가
2등 《주먹밥이 가르쳐준것》/조유나(이바라기초중고)
《꿈가득 채워진 〈화요일의 약속〉》/윤금숙(히로시마초중고)
3등 《삐라뿌리기》/고희란(니시도꾜제1초중)
《돌아온 내 책가방》/최지아(이바라기초중고)
가작 《아버지와 오빠와 나》/한리요(이꾸노초급)
《지각1》/김지성(기따오사까초중)
장려상 《한여름의 1점》/최무선(히가시오사까초급)
《함매의 김치》/김미유(요꾜하마초급)
《천마리두루미》/김가희(오사까후꾸시마초급)
중급부 1학년 1등 《세대를 이어》/박경화(도꾜중고) 2016.2.1 추가
2등 《성장》/신현심(도꾜중고)
3등 《녀동생 수영이》/공희영(이바라기초중고)
가작 《재미있는 동포?》/리마야(가나가와중고)
《악마와 천사》/하지원(혹가이도초중고)
《우리의 학교》/리형려(히가시오사까중급)
중급부 2학년 1등 《사진》/리소나(가나가와중고) 2016.2.3 추가
2등 《우리 넋이 깃든 저고리》/옥미란(세이방초중)
《최강방패》/장선려(고베초중)
3등 《미래의 열쇠》/류기상(도꾜중고)
가작 《고향》/정사란(교또중고)
《위하는 마음》/로희심(이바라기초중고)
중급부 3학년 1등 《가야금소조원으로서의 보람》/서미앙(와까야마초중) 2016.2.15 추가
「カヤグム部の誇り」 2016.2.1 일본어판 추가
2등 《배움의 2주일》/로명심(이바라기초중고)
3등 《대를 이어》/김천향(지바초중)
가작 《학교뻐스-김치호》/김리사(도꾜제5초중)
《우리 우정 영원하리》/김령심(나가노초중)
장려상 《목란꽃처럼》/김유이(도꾜중고)
《나에게 안겨준것》/강하나(히가시오사까중급)
고급부 1등 《나의 여름, 나의 하기학교》/박윤희(아이찌중고) 2016.2.26 추가
2등 《〈네버기브업〉정신으로》/량리미(이바라기초중고)
3등 《작은 불씨》/소기원(오사까조고)
가작 《나의 투쟁》/강명숙(도꾜중고)
「私の闘い」/강명숙(도꾜중고) 2016.2.15 일본어판 추가
《종달새가 되여》/류성위(이바라기초중고)
장려상 《어디서나 백두산을 그리며》/리수정(도꾜중고)
《공책에 씌여진 마음의 글》/홍리영(교또중고)

시부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년 1등 《내 가슴 쿵쿵》/김아령(가와사끼초급) 2016.1.18 추가
2등 《설마 내가》/홍유채(니시고베초급)
3등 《수건 빼기》/차세리(가와사끼초급)
《눈물많은 운동회》/양유나(남부초급)
가작 《우리 말공부가 참 좋아요》/전순대(도슌초급)
장려상 《조립체조》/서룡견(기후초중)
초급부 5학년 1등 《내가 지리공부를 포기안하는 리유》/리세범(도꾜제3초급) 2016.1.20 추가
2등 《나의 교과서가!》/김수봉(이꾸노초급)
3등 《장난꾸러기 지성형님》/김우류(후꾸오까초급)
가작 《여기는 바로 조선동해》/김미사(니시고베초급)
《일요일시간》/김리앙(아마가사끼초중)
《함께 가요》/장애나(사이따마초중)
장려상 《타이므마신을 타고》/윤지현(도꾜제3초급)
《말》/박미우(군마초중)
초급부 6학년 1등 《낚시질》/박윤호(지바초중) 2016.1.27 추가
2등 《우산》/김사유(오사까후꾸시마초급)
3등 《내 가슴 속주머니엔》/엄리사(지바초중)
가작 《글씨틀림》/강수훈(와까야마초중)
《연필》/손리사(혹가이도초중고)
중급부 1학년 1등 《가정수업도 괜찮아》/김무성(기후초중) 2016.1.27 추가
2등 《우리 학교 베란다》/리미령(기후초중)
3등 《떨어져서야 알았구나》/강윤화(교또중고)
가작 《나팔꽃》/홍실화(히가시오사까중급)
장려상 《나의 형님》/박광세(시즈오까초중)
《여러가지 열굴을 가진 남동생》/정아현(도찌기초중)
중급부 2학년 1등 《위생실청소》/최령라(군마초중) 2016.2.10 추가
2등 《거울》/정영신(교또중고)
3등 《자학습공책》/박유식(교또중고)
장려상 《난관을 뚫고》/윤용지(기후초중)
중급부 3학년 1등 《보물고》/윤유나(군마초중) 2016.2.17 추가
2등 《내가 보는 풍경》/김미형(니이가따초중)
3등 《나의 소원》/리경향(아이찌중고)
가작 《등번호 8번》/김명원(히가시오사까중급)
《적어도 많은것》/최유화(도호꾸초중)
장려상 《등의 아픔》/최태성(사이따마초중)
고급부 1등 《차창너머》/송지향(도꾜중고) 2016.2.22 추가
2등 《대동강강가에서》/박마유(오사까조고)
3등 《할아버지 유산》/문지윤(고베조고)
가작 《장한 녀동생》/지귀현(고베조고)
장려상 《필연》/김황(고베조고)
《선생님 뒤모습》/리미령(도꾜중고)
《대기발》/김미화(아이찌중고)

(조선신보)