Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제37차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

37th_kossongi-poster

작문부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년 1등 《〈보람〉이란 무엇일가?》/홍보람(니시도꾜제2초급) 2015.1.9 추가
2등 《우리가 가꾼 오크라》/박준영(남부초급)
《우리 집 괴물〈소아〉》/리지우(야마구찌초중)
3등 《인사는 마음의 표시》/송지나(남부초급)
《조장을 맡아서 알게 된것》/리영나(남부초급)
《나는 〈가미오오오까〉부대》/최마림(요꼬하마초급) 2015.1.16 추가 (일본어판)
가작 《풀뽑기》/김화나(가와사끼초급)
《1학년이 되기를 기다릴게》/손양명(남부초급)
《나의 아빠》/차세리(가와사끼초급)
장려상 《나와 흰나비》/윤진원(지바초중)
《병원에서의 연주회》/최미우(요꼬하마초급)
《교과서 랑독모임》/허가엽(가와사끼초급)
초급부 4학년 1등 ※해당작품 없음
2등 《이기고싶은 마음》/손현주(가와사끼초급)
《고맙습니다》/백명아(도꾜제4초중)
3등 《위생실청소》/리윤아(나까오사까초급)
《기숙사생활이 가르쳐준것》/로경심(이바라기초중고)
《학습위원》/리향서(니시도꾜제1초중)
가작 《신기한 만남》/최지우(아마가사끼초중) 2015.1.16 추가 (일본어판)
장려상 《고구레상》/리화인(도꾜제3초급)
《감사의 마음》/김희령(이바라기초중고)
초급부 5학년 1등 나의 역할》/한귀명(도꾜제5초중) 2015.1.16 추가
2등 《작은 엄마》/강예심(이바라기초중고)
《우울한 일요일》/김미유(요꼬하마초급)
3등 《꿈은 이루어진다》/배영정(요꼬하마초급)
《나의 현미경》/김현(사이따마초중)
《드디여 1점》/장료사(니시고베초급)
가작 《귀중한 경험》/김유견(도꾜제1초중)
《경로의 날의 뉘우침》/리준휘(남부초급)
장려상 《내가 깨달은것》/김휘영(가와사끼초급)
《사회시험》/공태영(이바라기초중고)
《처음》/오유희(히가시오사까초급)
초급부 6학년 1등 《마음의 벤치코트》/리선화(이바라기초중고) 2015.1.19 추가
2등 《친구 리화가 가르쳐준것》/김하양(미나미오사까초급)
3등 《무거운 동메달》/김상공(이꾸노초급)
《우리 학교 빛내여갈 새별이 되자》/공희영(이바라기초중고)
《8월 24일에 다진 맹세》/하애실(미나미오사까초급)
중급부 1학년 1등 《날개》/장유나(사이따마초중) 2015.1.21 추가
2등 《〈광보부장〉할머니》/리윤이(히가시오사까중급) 2015.1.23 추가 (일본어판)
3등 《〈왕〉가 성》/왕미령(가나가와중고)
가작 《사랑넘친 세상에서》/리주선(이바라기초중고)
장려상 《나의 길동무》/김수림(도꾜중고)
《ipad선생님》/리마나(사이따마초중)
《나는 맏이》/리소나(가나가와중고)
중급부 2학년 1등 《친선의 미래를 향해》/김서향(혹가이도초중고) 2015.1.28 추가
2등 《어머니의 마음》/김숙란(규슈중고)
3등 《우리 민족포럼》/김미령(나가노초중)
가작 《소수자의 단점과 장점》/서미앙(와까야마초중)
장려상 《외할머니처럼》/김유이(도꾜중고)
《〈8〉과의 리별》/리동기(혹가이도초중고)
중급부 3학년 1등 《티없이 맑고 깨끗한 마음》/양주리(도꾜제1초중) 2015.1.30 추가
2등 《진짜 자기 모습이란?》/김미사(교또중고)
3등 《〈통일의 새〉가 되여》/강명숙(도꾜중고)
가작 《경단》/최미우(도꾜제1초중)
고급부 1등 《기특한 동생》/리사란(이바라기초중고) 2015.2.4 추가
2등 《자기 곁》/진수철(이바라기초중고)
3등 《장미꽃에 깃든 사연》/강세라(가나가와중고)
가작 《청년학교 〈뿌리〉》/김사야(가나가와중고)
《행복의 원천》/서강실(이바라기초중고)
장려상 《〈삼신산〉의 정신》/강애향(가나가와중고)
《원동력》/서기현(가나가와중고)
《우리가 가야 할 길》/여경향(규슈중고)

시부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년 1등 《군밤》/신우화(니시고베초급) 2015.1.14 추가
2등 《장애물경기》/박유성(기후초중)
《민요 불러드릴 때면》/지몽로(니시고베초급)
3등 《들려요?》/량미순(지바초중)
가작 《내가 좋아하는것》/장지철(가와사끼초급)
초급부 5학년 1등 《종이쪽지엔》/심미나(지바초중) 2015.1.14 추가
2등 《행군》/김상리(지바초중)
3등 《얼마나 좋을가》/남대하(남부초급)
《동생과 나》/박주연(이바라기초중고)
초급부 6학년 1등 ※해당작품 없음
2등 《시험종 울린다》/김세유(니시도꾜제2초급)
《방학숙제》/석 준(남부초급)
3등 《새별학원》/하지원(혹가이도초중고)
《할머니 자랑은 내 자랑》/강희실(니시고베초급)
가작 《겨울이 오기전에》/안수호(도꾜제3초급)
《나의 자랑》/박화봉(도호꾸초중)
장려상 《옛날과 지금》/민재동(도요하씨초급)
중급부 1학년 1등 《이상한 글자》/리태훈(가나가와중고) 2015.1.23 추가
2등 《기적을 일으킨다!》/강양혜(이바라기초중고)
3등 《할머니의 손맛》/최명아(이바라기초중고)
《숙제기록책임자》/장희양(히가시오사까중급)
가작 《결승계》/리성란(군마초중)
《우리 학교는 우리 집》/리채양(도꾜제4초중)
장려상 《안경가족》/리성란(군마초중)
《우리 함께》/한유성(히가시오사까중급)
중급부 2학년 1등 《새별팩스》/성경영(군마초중) 2015.1.26 추가
2등 《경로의 날》/김향나(가나가와중고)
3등 ※해당작품 없음
가작 《구두》/김양희(교또중고)
《사랑한다는것》/장련화(히가시오사까중급)
장려상 《력사가 스며든 선률》/로규석(가나가와중고)
《내 엄한 지도자》/하유희(오까야마초중)
중급부 3학년 1등 《11메터벌차기전》/지리구(히가시오사까중급) 2015.2.2 추가
2등 《불과 둘뿐인 입원식》/소아련(히가시오사까중급)
《울려가라 민족의 고동소리》/천상우(나가노초중)
3등 《9년간 고맙습니다》/서해준(군마초중)
《외할머니지갑》/백성란(아마가사끼초중)
가작 《우린 응원대》/박순실(군마초중)
《우리 중급부》/김양태(와까야마초중)
장려상 《탑》/배병현(니시도꾜제1초중)
《잔디》/리성륭(혹가이도초중고)
《난 조선사람》/김미윤(혹가이도초중고)
고급부 1등 《꽃씨는 작아도》/리수련(오사까조고) 2015.2.6 추가
2등 《물총놀이》/김유나(고베조고)
3등 《가슴펴고 입고싶어》/리우희(고베조고)
《한여름의 뜻깊은 만남》/공가애(가나가와중고)
가작 《돌가보》/량상대(오사까조고)
《그의 곁에 앉을겁니다》/리혜선(이바라기초중고)
장려상 《너처럼》/량유이(오사까조고)
《〈나〉보다 양》/윤애화(고베조고)
《오감을 울리는 땅》/리옥희(규슈중고)
《고음저대》/현수향(도꾜중고)

(조선신보)

관련기사