Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제36차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

제36차 재일조선학생 《꽃송이》현상모집

작문부문 (1등작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년 1등 《축구양말과 함께》/변유준(니시도꾜제1초중) 2014.1.20 작품추가
2등 《좀 더》/장인지(도꾜제3초급)
3등 《9.9절 노래자랑》/김시온 (니시고베초급)
《우리 이름》/로경심(이바라기초중고)
《우리 할아버지, 할머니》/리순귀 (오사까제4초급)
가작 《소중한 나의 책가방》/박세희 (요꼬하마초급)
《공수시합》/전태무 (히가시오사까초급)
《14명째 나의 동무》/리석준 (니시도꾜제1초중)
장려상 《할머니의 김치》/김유정 (오사까제4초급)
《도토리함메》/장리나 (가와사끼초급)
《나의 학교》/윤봄희 (히가시오사까초급)
초급부 4학년 1등 《가야금아 울려라》/강리나(니시고베초급) 2014.1.22 작품추가
2등 《나서는 일》/김휘영(가와사끼초급)
《우리 학교가 제일 좋아요》/림채린(기후초중)
3등 《즐거운 가야금소조시간》/김소량(요꼬하마초급)
가작 《나의 〈억지우김〉》/김대진(가와사끼초급)
《우리 동무들과 함께》/배영정(요꼬하마초급)
《열하나의 힘》/공태영(이바라기초중고)
장려상 《책읽기와 어머니》/장희영(가와사끼초급)
《외할머니와의 약속》/김대강(가와사끼초급)
《조선학교학생답게》/허채향(이꾸노초급)
초급부 5학년 1등 《외할아버지의 평양랭면》/리마야(요꼬하마초급) 2014.2.3 작품추가
2등 《어머니의 눈물》/량유현(사이따마초중)
《마음을 키워준 상처》/송태수(이꾸노초급)
3등 《뜁니까? 아니면 단념합니까?》/정연호(도꾜제9초급)
《형이 되는 나》/백상휘(도꾜제4초중)
《평화주의자》/리세인(도꾜제3초급)
가작 《새별처럼》/공희영(이바라기초중고)
《도토리과》/황사야(요꼬하마초급)
장려상 《자유연구》/박강수(후꾸오까초급)
《친형제학교》/정성리(남부초급)
《최고의 무대》/리선화(이바라기초중고)
초급부 6학년 1등 《남조선에서 찾아오신 손님》/김유성(요꼬하마초급) 2014.2.5 작품추가
2등 《4일간》/진유영(도꾜제3초급)
《별명이 〈국어명수〉로 되게》/김명세(도꾜제6초급)
3등 《우리 식당이 제일이야!》/리주선(이바라기초중고)
《우리 학교의 비석》/김유희(요꼬하마초급)
《우리들이 할수 있는 일》/장유향(요꼬하마초급)
가작 《감량》/김나미(이꾸노초급)
《이어가리》/김우희(오까야마초중)
《우리 학교 방송계》/권미희(도꾜제6초급)
장려상 《우리 유치반선생님》/리미유(기따규슈초급)
《자유연구》/김리관(남부초급)
《희실미애》/오미희(기따규슈초급)
《이어지는 마음》/김유사(요꼬하마초급)
중급부 1학년 1등 《할머니 뜻을 이어가리라》/정채녕(가나가와중고) 2014.2.11 작품추가
2등 《나는 후생부장!》/황성아(사이따마초중)
《손》/김양희(교또중고)
3등 《자전거거리 40분 남짓한 곳에》/김량현(도꾜제4초중)
가작 《할아버지가 계시는 곳》/박준범(도꾜중고)
《나의 아버지》/허향심(아마가사끼초중)
장려상 《나의 고모부》/려미성(교또중고)
중급부 2학년 1등 《니시자끼선생님께》/전미윤(도꾜제1초중) 2014.2.28 작품추가
「西崎先生へ」 일본어판, 2014.1.24 작품추가
2등 《우리 학교의 돌할방》/고유나(도꾜제1초중)
《4.24의 넋 깃든 우리 학교》/강명숙(도꾜중고)
3등 《값비싼 〈보수〉》/황영효(혹가이도초중고)
가작 《두루미의 변신》/박순실(군마초중)
《증조할머니의 넋》/장명희(지바초중)
《〈력사상처음〉을 두번》/류창형(교또중고)
중급부 3학년 1등 《결단》/남희나(도꾜제1초중) 2014.2.18 작품추가
「決断」 일본어판, 2014.1.29 작품추가
2등 《이어갈 마음》/종영지(도꾜중고)
3등 《어머니에게 걸어드린 금메달》/고정임(도꾜중고)
가작 《놀라운 소식》/김황석(히가시오사까중급)
《새 교사건설장을 바라볼 때마다》/현수향(도꾜제1초중)
《따뜻한 사랑속에서》/추미야(기따오사까초중)
장려상 《우리가 태여난 리유》/리애령(히가시오사까중급)
고급부 1등 《〈오미야소니크시티홀〉에서》/신선강(도꾜중고) 2014.2.24 작품추가
2등 《〈만풍년〉과 우리 모교》/변우희(도꾜중고)
《재산》/리유사(이바라기초중고)
3등 《우리 말과 운동회》/김주영(도꾜중고)
《동포사회의 만풍년》/문가련(도꾜중고)
가작 《내 목에 걸린 금메달》/리유마(도꾜중고)
《다리가 되자!》/김양순(도꾜중고)
장려상 《아르바이트의 대가》/신경미(이바라기초중고)
《사진속의 고향》/박성아(규슈중고)

시부문 (1등작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년 1등 《김치기념일》/김유리(니시고베초급) 2014.1.27 작품추가
2등 《우리 할베》/박애실(이따미초급)
3등 《편입생이 있는 우리 학급》/박순철(요꼬하마초급)
가작 《괜찮아?》/심미나(지바초중)
초급부 5학년 1등 《친한 동무》/김기수(도꾜제3초급) 2014.1.27 작품추가
2등 《나의 눈물》/리세진(니시도꾜제2초급)
3등 《나의 형님》/김현수(요꼬하마초급)
장려상 《가나가와현 구로이와현지사님에게》/리마야(요꼬하마초급)
초급부 6학년 1등 《제발 오지 말라》/최령라(군마초중) 2014.2.12 작품추가
2등 《생채기, 멍들아》/변순준(니시도꾜제1초중)
3등 《어린 배우야》/장선려(니시고베초급)
가작 《한순간의 남자》/차량기(요꼬하마초급)
중급부 1학년 1등 《이겨야 한다》/림룡일(세이방초중) 2014.2.15 작품추가
2등 《나의 무용복》/강성리(사이따마초중)
3등 《하나의 지휘봉아래서》/김리가(세이방초중)
《손목시계》/하유희(오까야마초중)
가작 《자랑많은 우리 오빠》/리미화(니시도꾜제1초중)
장려상 《90년후의 우리–간또대진재90주년을 맞이한 오늘날》/박영진(군마초중)
중급부 2학년 1등 《치마저고리》/백미래(세이방초중) 2014.2.15 작품추가
2등 《눈부신 교실에서》/박령화(사이따마초중)
3등 《눈부시기만 합니다》/김시온(기따오사까초중)
가작 《1분간 말하기》/서상휘(군마초중)
장려상 《료리기록장》/리미성(가나가와중고)
《희망을 싣고 미래를 위하여》/리의리(히가시오사까중급)
중급부 3학년 1등 《마음의 시력》/조희영(혹가이도초중고) 2014.3.4 작품추가
2등 《지층》/리윤려(사이따마초중)
《내 오빠》/리성춘(히가시오사까중급)
3등 《〈갱신〉의 보람》/김태성(혹가이도초중고)
가작 《50돐 빛내는 5명의 별》/구사야(시즈오까초중)
《내 동생아》/윤마미(히가시오사까중급)
장려상 《열쇠가 되리라》/권리남(혹가이도초중고)
고급부 1등 《얼음알갱이》/김광성(오사까조고) 2014.2.26 작품추가
2등 《고사리따기》/오애미(고베조고)
《난 네가 정말 좋아》/서령하(오사까조고)
3등 《스가다이라의 향기》/박태유(오사까조고)
가작 《조국의 하늘 우러르며》/리영실(아이찌중고)

(조선신보)

관련기사