Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제35차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

작문부문 (1등작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다)

초급부 3학년 1등 《우리 3학년은 무지개 같아!》/박송희(도꾜제4초중) 2013.1.11 작품추가
2등 《친형제등교》/김소량(요꼬하마초급)
《통학길》/윤지나(니시도꾜제1초중)
3등 《나의 3대자랑》/홍하늘(니시도꾜제2초급)
《오르기봉》/심리야(남부초급)
《나의 아버지》/박순철(요꼬하마초급)
가작 《할아버지》/리명순(시꼬꾸초중)
《나의 보물》/최령화(군마초중)
《옹헤야》/양미유(니시고베초급)
장려상 《아빠의 말씀》/김채림(요꼬하마초급)
《좋은 경쟁자》/리가음(니시도꾜제2초급)
초급부 4학년 1등 《서명운동》/김상공(이꾸노초급) 2013.1.16 작품추가
「署名運動」(日本語訳)
 2013.1.22 작품추가
2등 《잊을수 없는 하루》/남향련(도꾜제3초급)
《나는 분단위원장》/김진세(요꼬하마초급)
3등 《내가 어머니에게 빚을 진 리유》/박태우(요꼬하마초급)
《나의 은메달》/강혁수(도꾜제4초중)
《나를 바꾼 마법》/김서나(가와사끼초급)
가작 《내 동생 연화》/차름화(도꾜제4초중)
《찬실언니》/리선화(이바라기초중고)
장려상 《둘이서》/공희영(이바라기초중고)
《300명앞에서》/리용태(도꾜제9초급)
초급부 5학년 1등 《위하는 마음》/리주선(이바라기초중고) 2013.1.24 작품추가
「思いやり」(日本語訳) 2013.1.22 작품추가
2등 《우리 학교의 대불》/김상준(이꾸노초급)
3등 《지옥의 비탈길》/리재성(후꾸오까초급)
《외할아버지와의 헤여짐》/김명세(도꾜제6초급)
가작 《장하다! 우리 선수!》/박경아(도꾜제5초중)
《사랑하고 존경하는 어머님께》/최령라(군마초중)
《갈림길》/강리향(남부초급)
장려상 《도전! 각오! 결심!》/권미희(도꾜제6초급)
《나는 꼬마외삼촌》/박성효(후꾸오까초급)
초급부 6학년 1등 《할아버지가 심어주신 씨》/박준범(도꾜제3초급) 2013.1.28 작품추가
2등 《아빠도 회장 엄마도 회장》/김해림(도꾜제2초급)
《이사를 계기로》/김미래(가와사끼초급)
3등 《나의 소해금》/류명리(니시도꾜제1초중)
《형님과 나》/박용대(요꼬하마초급)
《할아버지의 마음을 이어서》/김유이(도꾜제3초급)
가작 《신보배포》/김지련(도꾜제2초급)
《꼬마통역원의 기쁨》/김가야(도꾜제9초급)
장려상 《친형제등교》/김희영(요꼬하마초급)
《만남과 리별》/최승손(욕가이찌초중)
《우리만의 보물》/리매이(가와사끼초급)
중급부 1학년 1등 《값비싼 선물》/여지향(규슈중고) 2013.1.30 작품추가
「高価な贈り物」(日本語訳) 2013.1.26 작품추가 
2등 《조국을 안고 달리리라》/리성아(히가시오사까중급)
3등 《내가 사는 곳》/박찬성(도꾜제5초중)
가작 《어머니의 욕설》/신순대(가나가와중고)
《지옥의 비탈길》/박광기(시즈오까초중)
《갈피》/강량숙(도꾜제4초중)
장려상 《하늘우에서》/리양실(오까야마초중)
중급부 2학년 1등 《비석에 깃든 사연》/김무향(도꾜중고) 2013.2.8 작품추가
2등 《눈에 새기자》/하경수(도꾜제1초중)
3등 《두번째의 졸업식》/김황석(히가시오사까중급)
가작 《나의 보금자리》/김헌성(고베초중)
《어머니의 모교》/하청희(아마가사끼초중)
《나의 상처》/김수겸(교또중고)
《2012년 여름》/오서윤(도꾜제4초중)
장려상 《골프와 나》/권정림(교또중고)
중급부 3학년 1등 《아름다움》/김향미(교또중고) 2013.2.12 작품추가
「美しさ」(日本語訳) 2013.3.15 작품추가
2등 《유니버살역전》/김미사(가나가와중고)
3등 《우리 아버지》/리성(히로시마초중고)
《길잡이》/리례나(오까야마초중)
가작 《내 마법의 〈특효약〉》/김지노(오까야마초중)
장려상 《뜨거운 여름》/류경철(교또중고)
고급부 1등 《이으리》/최혜영(도꾜중고) 2013.2.18 작품추가
2등 《언제나 곧바로》/김지홍(도꾜중고)
3등 《요꼬하마에서 새겨진 우리 흔적》/김주현(가나가와중고)
가작 《개성》/최경화(가나가와중고)
《나의 동생 김승대》/김미순(이바라기초중고)

시부문 (1등작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다)

초급부 4학년 1등 《나는 나답게》/강지성(요꼬하마초급) 2013.1.11 작품추가
2등 《나처럼》/강명우(오사까제4초급)
3등 《재미나는 색종이》/강나래(도꾜제2초급)
가작 《해바라기학원》/권리나(기후초중)
장려상 《공몰기장단》/량례의(가와사끼초급)
초급부 5학년 1등 《접시가 된 고뿌》/박애화(니시고베초급) 2013.1.21 작품추가
2등 《위생실》/윤용지(기후초중)
3등 《거부기처럼》/김혜연(니시도꾜제1초중)
가작
《숙제와의 싸움》/강려화(오까야마초중)
《통학길》/백태호(교또초급)
장려상 《사나야》/김향심(야마구찌초중)
《할머니의 전화기가 배워준 일》/리태현(도꾜제3초급)
초급부 6학년 1등 《리과교실》/배병수(이따미초급) 2013.1.21 작품추가
2등 ※해당작품 없음
3등 《어깨동무》/최유화(도호꾸초중)
《소녀의 얼굴, 단위원장의 얼굴》/김리앙(기후초중)
《나는 출발계》/정진유(기후초중)
중급부 1학년 1등 《베란다 구석》/김창수(가나가와중고) 2013.2.4 작품추가
2등 《내 맘에도 깨끗한 꽃 피우리》/김미희(규슈중고)
3등 《반항기》/배류인(가나가와중고)
가작 《시계》/리장기(히로시마초중고)
《코코아》/허태만(도꾜제4초중)
중급부 2학년 1등 ※해당작품 없음
2등 《250분의 1》/강유길(도꾜제4초중)
《시꼬꾸학교》/윤름화(시꼬꾸초중)
3등 《큰 임무》/석종호(가나가와중고)
가작 《구두줄》/조유화(지바초중)
중급부 3학년 1등 ※해당작품 없음
2등 《등》/조사영(히로시마초중고)
《하나된 우리 학교》/리사란(니이가따초중)
3등 《내 〈탈〉》/황성룡(군마초중)
《모범공책》/김유란(히가시오사까중급)
가작 《선수교체》/정성효(규슈중고)
고급부 1등 《풀뽑기》/강향애(고베고급) 2013.2.4 작품추가
2등 《나라학교는 기다린다네》/정량희(오사까고급)
3등 《뚱뚱보 주전자와 길죽이 보틀》/박효향(오사까고급)
가작 《오늘도 맘속에 통일기 나붓깁니다》/리봉인(아이찌중고)

(조선신보)

관련기사